7 марта 2019 г.

Саянск - город для молодых

Подведены итоги областного конкурса муниципальных программ по работе с детьми и молодежью в 2019 году. Распоряжением министерства по молодежной политике Иркутской области победителем в первой группе городов признано муниципальное образование «город Саянск».

Согласно положению, организаторы оценивали программы с учетом критериев, в числе которых количество направлений по работе с молодежью. Это: поддержка талантливой и социально активной молодежи, содействие занятости молодежи, поддержка молодой семьи, гражданско-патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи, профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде и другие.

Следует отметить, что и в прошлом году Саянск был в числе победителей областного конкурса программ по работе с молодежью. На реализацию программы тогда была выделена сумма в размере 250 тысяч рублей из областного бюджета.

газета "Саянские зори"