8 марта 2019 г.

Первенство Иркутской области по тяжелой атлетике

Сегодня в Саянске стартовало Первенство Иркутской области по тяжелой атлетике. Состязания юных атлетов проходили среди юношей и девушек до 17 лет. К нам в город прибыли команды из Ангарска, Зимы, Нижнеудинска и Иркутска. Саянск представляли атлеты спортивной школы. Ребята занимаются у тренеров Владимира Любимова, Виктора Рожкова, Сергея Косарева.

На торжественном открытии соревнования участников от имени мэра города Саянска Олега Боровского поздравил заместитель мэра по социальным вопросам Александр Ермаков. Он пожелал спортсменам удачных выступлений, поблагодарил гостей за участие. С его словами была солидарна директор спортивной школы Саянска Алена Кириченко.

Поскольку соревнования начались в Международный женский день 8 Марта, первыми выступали девушки. Серебряную медаль Первенства завоевала наша Елизавета Любимова. Девушка имеет первый юношеский разряд. Самым сильным девушкам Первенства были вручены медали, грамоты и цветы. Затем силами померились юноши.

Завтра в "Мегаполис-спорте" состоится продолжение выступлений атлетов и пройдет награждение юношей-победителей.

газета «Саянские зори»