Главная Новости Проект «Содружество»

Проект «Содружество»

12 марта 2019 г.

Определены команды, прошедшие в Федеральный проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития». В отборочных этапах проекта участвовало 480 команд из 78 регионов, а это почти 2000 человек. В проект прошли 100 лучших команд из 42 регионов и 90 малых городов и поселений, среди которых команда из нашего города.

Из Сибирского Федерального округа прошло 7 проектных команд, из Иркутской области – всего две.

Саянскую команду представляют: Анастасия Бранчукова – учитель школы № 5, Светлана Леонгардт – заместитель директора Центра развития образования города Саянска, Павел Бранчуков – инженер-электронщик школы № 5, Игорь Зелинский – учитель школы № 6.

Инициатором и координатором участия в проекте выступил Центр развития образования Саянска. Саянцы выступили с инициативой реализации проекта «Содружество», который направлен на привлечение и закрепление молодых специалистов – выпускников педагогических образовательных учреждений Иркутской области – в образовательных организациях нашего города.

В рамках проекта «Пространство развития» пройдут окружные школы в каждом федеральном округе. Окружная школа по Сибирскому федеральному округу состоится в Томске в конце мая 2019 года. Команды узнают основы социального проектирования, что поможет в будущем реализовать социально значимые проекты в своих муниципалитетах. Образовательные блоки проведут тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.

Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

газета «Саянские зори»