14 марта 2019 г.

"Бабушкиному клубочку" - 20 лет

Двадцатилетний юбилей отметил клуб общения при совете ветеранов микрорайона Юбилейного «Бабушкин клубочек». Много лет замечательным коллективом рукодельниц руководит председатель совета ветеранов 1 «А» микрорайона Тамара Рабинович. Неравнодушная, энергичная, молодая душой Тамара Ивановна собрала вокруг себя таких же творческих, активных пенсионеров.
Участники «Бабушкиного клубочка» − превосходные мастерицы. Они занимаются не только традиционным для бабушек рукоделием – вязанием и вышивкой, а осваивают новые современные техники handmade. Это подтверждает выставка работ членов клуба. Чем только не увлечены рукодельницы! Лепят мультяшных героев из глины, осваивают алмазную мозаику, пишут картины, плетут макраме и многое другое. Участников клуба объединяет не только рукоделие – на своих заседаниях они проводят поэтические вечера, встречи с песней, различные тематические праздники.
В Центре народного творчества и досуга, где базируется «Бабушкин клубочек», состоялся торжественный вечер, посвященный юбилею клуба. Давние друзья ветеранов – работники ДК «Юность» – подготовили для юбиляров прекрасную программу, творческий коллектив «Сударушка», постоянный гость клуба, подарил душевные песни. Закончился вечер хлебосольным чаепитием.

газета "Саянские зори"