Главная Новости Полуфинальные игры открытого...

Полуфинальные игры открытого кубка города Саянска по мини-футболу

15 марта 2019 г.

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли полуфинальные игры открытого кубка города Саянска по мини-футболу на призы мэра. В первом матче встречались команды "Скиф ДЮСШ" (Саянск) и "Байкал-Форест" (Зима). Саянские футболисты вели в счете практически всю игру, но в конце удача отвернулась от юных спортсменов. Зиминцы выиграли матч со счетом 4:3.
Очень напряженной была вторая игра – саянский "Скиф" встретился с зиминским "Лесхозом". Саянцы с первых минут заявили о своем превосходстве – игра проходила в зоне зиминцев, хозяева площадки создавали множество голевых моментов. И только мастерство опытного вратаря Сергея Шевченко спасало на первых парах "Лесхоз" от голов. И все же вратарь не удержал натиск – Кирилл Шинкарюк на 10-й минуте открыл счет. За три минуты до конца первого тайма Евгений Каплин точным ударом в ворота забил второй мяч в ворота зиминцев. Поддержать "Скиф" пришел мэр города Олег Боровский. Надо отдать должное саянцам – играли они маленьким составом всего с одной заменой, тогда как у зиминцев на скамейке запасных сидели несколько игроков. Во втором тайме зиминцы активизировались, наш вратарь Максим Сергеев геройски защищал ворота, не давая сопернику шанса забить мяч. А вот атаки "Скифа" были результативными: Кирилл Шинкарюк забил свой второй мяч – счет: 3:0. На последних минутах Виктор Пинский увеличил счет – 4:0. И все же зиминцы проиграли не "в сухую": за девять секунд (! ) до финального свистка они забили гол в ворота саянцев. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу "Скифа".

газета "Саянские зори"