Главная Новости Гимназисты шагают в будущее

Гимназисты шагают в будущее

16 марта 2019 г.

В гимназии им. В.А.Надькина состоялась научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Впервые организаторы объединили два направления по возрастным группам: «Шаг в будущее, Сибирь! » и «Шаг в будущее, юниор! ».

Участие в мероприятии приняли 56 ребят со второго по одиннадцатый классы. Работы рассматривались в десяти секциях. Самыми многочисленными традиционно были секции «Окружающий мир» и «Технология» −здесь все исследования представили воспитанники педагога Сергея Овчинникова из школы № 3.

Как рассказала руководитель саянской городской площадки «Шаг в будущее» Татьяна Терехович, в секции «Окружающий мир» победителем стал четвероклассник школы № 5 Алексей Домбровский. Он – неоднократный участник конференции, в этот раз представил работу «Удивительный картофель». В секции «Технология» лучшими признаны работы Максима Стаисупова (школа № 3), Елизаветы Терехович, Валерии Радиковой (ДДТ «Созвездие»). В секции «Информатика» первое место присуждено восьмикласснику школы №2 Степану Уваровскому за работу «Создание демонстрационных учебных роликов». В секции «Обществознание» победил семиклассник школы № 3 Вадим Ткачев с работой «Пенсия – достойная старость или средство к существованию».

Победители рекомендованы к участию в региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее».

газета «Саянские зори»