Внимание! На территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня 2019 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Саянский "Юникс" занял...

Саянский "Юникс" занял второе место

17 марта 2019 г.

Сегодня завершился открытый чемпионат города Саянска по баскетболу среди мужских команд. Марафон игр, в котором участвовало пять команд из Саянска. Зимы и Тулуна продолжался полгода. Организаторы соревнований − центр физической подготовки «Мегаполис-спорт» совместно с саянской федерацией баскетбола, руководит которой Денис Кошелев.

И вот в финале встретились два сильных соперника – «Сибирь» (Зима) и «Юникс» (Саянск). Игра была очень напряженной и эмоциональной. Баскетболисты отчаянно сражались за победу в чемпионате. Нервы были на пределе и у игроков, и у тренеров: команды то и дело получали штрафные броски за спор с судьями, игроки покидали площадку, получив по пять фолов.

Все три четверти, с небольшим разрывом в счете, вели саянцы. Четвертая четверть стала решающей. «Сибирь» совладала с эмоциями и на последних минутах сравняла счет − 54:54. За две секунды до окончания игры Давид Кавтарадзе, молодой игрок зиминской команды, трехочковым броском решил исход чемпионата – «Сибирь» победила «Юникс» со счетом 57:54.

За третье место играли «Олимпик» (Тулун) и «Ураган» (Саянск). Юные баскетболисты Саянска, оправдывая свое название, вели в счете все четверти. Саянцы победили со счетом 51:49, но по сумме набранных очков в предыдущих играх, бронзовыми призерами чемпионата стали тулунчане. Таким образом, в открытом чемпионате города по баскетболу среди мужчин первое место заняла команда «Сибирь» (Зима), вторым стал «Юникс» (Саянск), третье место у «Олимпика» (Тулун).

На церемонии награждения победителей и призеров поздравили начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова, директор «Мегаполис-спорта» Максим Димша. Команды получили кубки, медали, грамоты, мячи. Каждый член команды-победителя − кружку с памятной символикой. «Лучшим игроком» соревнований признан Давид Кавтарадзе, «Лучшим нападающим» − Алексей Примачек, «Лучшим защитником» − Илья Мефодьев.

газета «Саянские зори»