Главная Новости Саянский "Юникс" занял...

Новости

Саянский "Юникс" занял второе место

17 марта 2019 г.

Сегодня завершился открытый чемпионат города Саянска по баскетболу среди мужских команд. Марафон игр, в котором участвовало пять команд из Саянска. Зимы и Тулуна продолжался полгода. Организаторы соревнований − центр физической подготовки «Мегаполис-спорт» совместно с саянской федерацией баскетбола, руководит которой Денис Кошелев.

И вот в финале встретились два сильных соперника – «Сибирь» (Зима) и «Юникс» (Саянск). Игра была очень напряженной и эмоциональной. Баскетболисты отчаянно сражались за победу в чемпионате. Нервы были на пределе и у игроков, и у тренеров: команды то и дело получали штрафные броски за спор с судьями, игроки покидали площадку, получив по пять фолов.

Все три четверти, с небольшим разрывом в счете, вели саянцы. Четвертая четверть стала решающей. «Сибирь» совладала с эмоциями и на последних минутах сравняла счет − 54:54. За две секунды до окончания игры Давид Кавтарадзе, молодой игрок зиминской команды, трехочковым броском решил исход чемпионата – «Сибирь» победила «Юникс» со счетом 57:54.

За третье место играли «Олимпик» (Тулун) и «Ураган» (Саянск). Юные баскетболисты Саянска, оправдывая свое название, вели в счете все четверти. Саянцы победили со счетом 51:49, но по сумме набранных очков в предыдущих играх, бронзовыми призерами чемпионата стали тулунчане. Таким образом, в открытом чемпионате города по баскетболу среди мужчин первое место заняла команда «Сибирь» (Зима), вторым стал «Юникс» (Саянск), третье место у «Олимпика» (Тулун).

На церемонии награждения победителей и призеров поздравили начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова, директор «Мегаполис-спорта» Максим Димша. Команды получили кубки, медали, грамоты, мячи. Каждый член команды-победителя − кружку с памятной символикой. «Лучшим игроком» соревнований признан Давид Кавтарадзе, «Лучшим нападающим» − Алексей Примачек, «Лучшим защитником» − Илья Мефодьев.