18 марта 2019 г.

Переходящий кубок − у саянской сборной

Турнир по хоккею с шайбой, завершающий нынешний зимний сезон прошел вчера в Куйтуне. Это традиционный турнир, который собирает игроков Куйтунского района, городов Тулун иСаянск. Наш город представила сборная команда хоккеистов в составе юношей и мужчин: Антона Сюткина, Дмитрия Бурдина, Николая Тарасенко, Константина Горбунова, Алексея Дубскова, Роман Замалдинова, Александра Рузанова, Алексея Кильдиярова.

Нашим ребятам с первых минут соревнований сопутствовала удача. Первую игру − с куйтунской командой − они провели активно и уверенно. Значительно превосходя соперников в мастерстве, саянцы завершили игру со счетом 12:3.

Вторая встреча наших хоккеистов состоялась с тулунской командой. На льду развернулась серьезная борьба, никто не хотел уступать, и все же саянские хоккеисты смогли обойти соперников всего на одну шайбу, завершив игру со счетом 6:5.

По итогам круговых игр, саянские хоккеисты заслуженно признаны победителями турнира. Они забрали с собой переходящий кубок и были награждены медалями.

Хоккеисты саянской команды отметили, что были рады принять участие в турнире. Игры проходили на закрытом корте, где еще долгое время будет ровный, сияющий лед.

− Очень нужен нашему городу такой корт, − сказал игрок саянской сборной Антон Сюткин. – Любому из нас хочется как можно дольше играть, но под открытым небом не всегда получается это сделать − погода диктует условия начала и конца сезона.

газета "Саянские зори" по информации  "Мегаполис-спорт"