19 марта 2019 г.

Пасхальный перезвон

Открытый зональный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пасхальный перезвон» состоится 30 апреля в 14:00 во Дворце культуры «Юность».

Организаторы фестиваля − Управление культуры при содействии отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии, а также областных профильных учреждений культуры.

Для участия в открытом муниципальном фестивале хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пасхальный перезвон» приглашаются хоровые коллективы образовательных учреждений города, детской музыкальной школы, взрослые хоровые коллективы, детские, молодежные и взрослые вокальные ансамбли.

Возрастные категории участников распределены в следующем порядке:

детские коллективы:

− 6-10 лет – младший хор / ансамбль/

− 11-13 лет – средний хор /ансамбль/

− 14-16 лет – старший хор / ансамбль/.

Молодежные коллективы:

− возраст участников: 17-30 лет

Взрослые коллективы:

− возраст участников: от 30 лет и старше.

Оценивать мастерство конкурсантов будет компетентное жюри, в составе которого специалисты в области музыкального искусства.

Все коллективы-участники получат сертификаты участников от организаторов фестиваля; победители конкурса − звания лауреатов I, II, III степени.

Положение о фестивале размещено на сайте администрации города Саянска, в разделе Культура, подраздел конкурсы.

Приглашаем к участию в фестивале хоровые коллективы и вокальные ансамбли города Саянска, а также коллективы других муниципальных образований.

Всех желающих познакомиться с творчеством участников фестиваля ждем по адресу: город Саянск, м-он «Юбилейный», д.36. «Дворец культуры Юность» тел. 8 (395-53) 7-15-26.