23 марта 2019 г.

Чемпионат продолжается

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся очередной матч в рамках чемпионата Иркутской области среди любительских команд по мини-футболу. В соревнованиях участвуют восемь команд. Наш футбольный клуб "Скиф" − в числе игроков. В таком чемпионате "скифы" принимают участие впервые. Сегодня наша команда встречалась с футболистами из Ангарска − клубом "Салют".

Уже на первых минутах первого тайма игроки открыли счет. К сожалению, мяч прилетел в ворота "Скифа". Игра протекала в быстром темпе, причем на обеих сторонах поля. Гости не унимались и продолжали простреливать наши ворота. Наш голкипер Владислав Жулин не раз отражал удары, но все-таки в середине тайма ангарчане забили еще. К концу первого тайма футбольный клуб "Салют" насчитал шесть фолов, и у нашей команды появился шанс отыграться. Этим воспользовался игрок нашей команды, кстати, с недавнего времени тренер "Скифа" Вадим Константинов. Ему удалось пробить оборону ангарчан, и счет стал 2:1, по-прежнему в пользу гостей. Однако уже на последних секундах тайма "Салют" снова забил мяч в ворота Саянска − 3:1.

Во втором тайме саянцы не раз меняли тактику игры, выстраивали оборону, атаковали ворота соперника, но забить получилось еще лишь однажды. Фортуна так и не проявила благосклонность к саянцам. Итог сегодняшней встречи − 6:2 в пользу футбольного клуба "Салют". Тем не менее, чемпионат продолжается, и наша команда настроена оптимистически. Спортсмены намерены биться до конца, ведь предстоит еще две игры, которые "Скиф" проведет в гостях. Итоги чемпионата Иркутской области по мини-футболу станут известны в апреле. Пожелаем нашим футболистам удачи!

газета «Саянские зори»