Главная Новости Победители "Поющего Приангарья"

Победители "Поющего Приангарья"

25 марта 2019 г.

В Черемхово состоялся традиционный ежегодный областной фестиваль-конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». Его участниками стали молодежные и взрослые хоровые коллективы, вокальные ансамбли Иркутской области, занимающиеся в жанре академического, эстрадного, народного вокала, фольклорного пения независимо от ведомственной принадлежности.
Саянск на конкурсе-фестивале представляли творческие коллективы Дворца культуры «Юность». Народный фольклорный ансамбль «Лучинушка» (руководитель Виктор Бондарь) в номинации «Народный вокал. Ансамбли» стал победителем. Народный городской камерный хор «Санктус» (руководитель Юрий Мурашов) в номинации «Академический вокал» стал лауреатом третьей степени.
Победители зональных этапов примут участие в заключительном гала-концерте, который состоится 23 сентября 2019 года в городе Иркутске, в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России».

газета "Саянские зори"