Главная Новости Мэр рекомендовал ускорить...

Мэр рекомендовал ускорить строительство

25 марта 2019 г.

Совещание мэра города Олега Боровского и строителей Детской школы искусств состоялось сегодня в администрации города. Представители подрядной организации – ЗАО «Восток-Центр» − доложили мэру о ходе строительных работ.

На сегодняшний день выполнен монолитный каркас здания с четырьмя лестничными маршами, установлены наружные стены из пеноблоков, выполнены внутренние стены и перегородки цоколя, часть внутренних перегородок на первом этаже здания, обустроены два входа в цоколь. Сделана тепло и гидроизоляция цокольного этажа, установлены оконные блоки. На первом этаже также произведена установка оконных блоков, кроме технологических проемов через которые происходит транспортировка строительных материалов. Начинается остекление второго этажа.

Наружная теплосеть была подведена к зданию в прошлом году, сейчас в цокольном этаже на 80% выполнена установка теплоузла, ведется разводка горячего водоснабжения с установкой регистров отопления. Ведутся подготовительные работы по прокладке электросети.

На совещании уточнялись детали отдельных технических решений (относительно укладки полов в цокольном этаже, ограждения на крыше, водостока). Мэр напомнил строителям, что сдача объекта намечена на 1 сентября текущего года, и настоятельно рекомендовал увеличить количество работающих специалистов, чтобы ускорить строительство на возводимом объекте.

газета "Саянские зори"