Главная Новости Успешное выступление...

Успешное выступление "Элегии"

27 марта 2019 г.

Творческий коллектив педагогов коррекционной школы-интерната Саянска «Элегия» успешно выступил на областном конкурсе-фестивале хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье». В номинации «эстрадный вокал» «Элегия» стала лауреатом III степени.

Как рассказала руководитель коллектива Валентина Головнева, конкурс проводился в Тулуне. В музыкальном состязании приняли участие порядка пятидесяти хоров и ансамблей из разных городов Иркутской области. Большинство участников имели звание «народный» или «образцовый», что показывало, насколько серьезным был отбор жюри, и как талантливы наши земляки.

По условиям конкурса каждый участник должен был представить два номера. Вокалистами «Элегии» были исполнены две песни – «Чай на берегу Байкала» и «Над Россией моей». Песни о любви к Родине и родному краю, высокое исполнительское мастерство по достоинству оценило строгое жюри фестиваля. Поздравляем коллектив с большим творческим событием и желаем дальнейших успехов.

газета «Саянские зори»