27 марта 2019 г.

"Скиф" - обладатель кубка

Зрелищный, интересный футбол показали участники Кубка мэра города Саянска по мини-футболу. Соревнования длились два месяца. За переходящий кубок боролись шесть команд. Саянск представляли сразу две команды − футбольный клуб "Скиф" и "Скиф ДЮСШ". Сегодня был жаркий, интригующий финал с участием сразу двух саянских команд. Поддержать наших спортсменов на трибунах физкультурно-оздоровительного комплекса собралось немало болельщиков. Юноши "Скиф ДЮСШ" провели матч с сильными соперниками из зиминского клуба "Лесхоз". Они сразились за бронзовые награды. В первом тайме обеим командам не удавалось открыть счет. Наш "Скиф ДЮСШ" держал крепкую оборону ворот. Во втором тайме фортуна словно отвернулась от саянцев. Гости забили четыре мяча в ворота хозяев. Игра завершилась со счетом 4:0 в пользу лесников. Тем не менее, "Скиф ДЮСШ" стал финалистом, заняв четвертое место. Красивые футбольные баталии развернулись между главными претендентами на золото − командой "Скиф" и зиминским клубом "Байкал Форест". Первый гол в ворота гостей забил наш бомбардир Кирилл Шинкарюк. И дальше понеслось. Гостям удалось послать в ворота "Скифа" только один мяч. Саянцы же забивали голы один за другим. Наш Кирилл Шинкарюк забил три мяча, его товарищ по команде − Виктор Пинский − два. Итого саянцы провели гостям восемь голов. Итог игры − 8:1 в пользу Саянска.

На церемонии награждения мэр Сянска Олег Боровский поблагодарил всех игроков. Он отметил, что Кубок мэра в нашем городе проводится не впервые, а вот в стенах нового ФОКа прошел в первый раз. Олег Валерьевич пожелал всем финалистам успехов, благополучия, играть в футбол дальше и любить этот вид спорта. Финалист соревнований − команда "Скиф ДЮСШ" получила кубок, грамоту за подписью мэра города Олега Боровского. Бронзовыми призерами игр и обладателями кубка за третье место стали футболисты зиминского "Лесхоза". Серебряными медалями и кубком за второе место наградили зиминский "Байкал-Форест". Наконец все лавры пожал наш "Скиф". Капитану команды Евгению Каплину были вручены переходящий кубок, золотые медали, грамота. Все команды получили денежные призы от саянского благотворительного фонда местного сообщества. Мэр Олег Боровский также отметил лучших игроков соревнований. Лучшим бомбардиром стал наш Кирилл Шинкарюк, лучшим игроком − Евгений Каплин. Оба представляют команду "Скиф". Лучшим вратарем соревнований признан Александр Копышонок из команды "Скиф ДЮСШ".

газета «Саянские зори»