Главная Новости Талантливых спортсменов...

Талантливых спортсменов поддерживают

28 марта 2019 г.

Министерство спорта Иркутской области в этом году предоставило социальные выплаты на приобретение или строительство жилых помещений за счет средств областного бюджета трем спортсменам, в их числе саянская спортсменка Татьяна Савченко.
Как сообщается на официальном сайте Минспорта, предоставление социальных жилищных выплат – одна из мер поддержки талантливых спортсменов, которая реализуется в Иркутской области. Все получатели выплат являются победителями и призерами всероссийских и международных соревнований.
Татьяна Савченко в составе сборной команды России заняла первое место в соревнованиях по пауэрлифтингу в рамках Всемирных летних Специальных Олимпийских игр в Лос-Анджелесе в США в 2015 году, успешно выступила и на Всемирных летних Специальных Олимпийских играх в Абу-Даби в ОАЭ в этом году, завоевав четыре золотые медали. Татьяна тренируется под руководством Дмитрия Щербака в Центре физической подготовки «Мегаполис-спорт» в Саянске.
В этом году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на 2019-2024 годы на социальные жилищные выплаты предусмотрено более 4,3 млн рублей.

газета "Саянские зори"