Главная Новости Молодёжный парламент...

Молодёжный парламент при Заксобрании области

29 марта 2019 г.

Новый состав молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области провел первую сессию. В состав парламента вошли 37 человек, в том числе председатель саянского молодежного парламента Александр Быков.

Как рассказал Александр, заседание открыл председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол. Он напутствовал молодых депутатов, пообещал поддержку и помощь в начинаниях молодежи. Спикер также напомнил, что молодежный парламент наделен правом законодательной инициативы – парламентарии могут внести свою поправку к действующему закону или создать законопроект.

На сессии решались организационные вопросы. Председателем областного молодежного парламента третьего созыва избран педагог из Иркутска Иван Комельков. Все депутаты вошли в восемь комитетов и комиссий. Александр Быков вошел в состав комитета по культуре, спорту, социальной защите и молодежной политике. Также он является членом комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике.

газета "Саянские зори"