Главная Новости Память в наследство

Память в наследство

31 марта 2019 г.

На заседании межведомственного совета по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи специалист отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Мария Беляевская рассказала о проекте «Альбом памяти. Воспоминания детей войны».
Идея создания альбома принадлежит Нэле Рычковой, члену городского совета ветеранов, возглавляющей клуб «Память». «Молодая гвардия «Единой России» реализует проект, но работа масштабная, поэтому общественники обратились за помощью в учреждения образования. В альбом войдут воспоминания порядка ста детей войны, тех, чьи отцы пали в боях Великой Отечественной. Сейчас разрабатывается единая форма страниц альбома, по которой ребята будут оформлять материалы. Планируется, что альбом будет закончен к юбилейному Дню Победы. Книга памяти будет храниться в городском совете ветеранов.

газета "Саянские зори"