Главная Новости Милосердие к детям

Милосердие к детям

1 апреля 2019 г.

Детская игровая комната принимает пациентов. Напомним, помещение в Саянской городской больнице оборудовано в рамках социального проекта «Выздоравливай, играя». Проект победил в конкурсе президентских грантов. Для его реализации были выделены пятьсот тысяч рублей. Торжественное открытие комнаты состоялось 26 марта. На торжественном открытии комнаты присутствовали мэр Саянска Олег Боровский, руководство саянской городской больницы, представители саянской епархии и и, конечно же, авторы проекта – сотрудники саянского благотворительного фонда "Забота".

После открытия детской комнаты сестры службы «Милосердие», действующей при Благовещенском храме, выбрали для себя новое направление работы, теперь они скрашивают досуг маленьких пациентов, которые находятся на стационарном лечении.

газета «Саянские зори»