Главная Новости Семейные традиции

Семейные традиции

1 апреля 2019 г.

В каждой семье есть свои большие и маленькие традиции, объединяющие всех домочадцев по желанию души. Для одной семьи такой традицией является совместный просмотр комедийных новинок по выходным под хруст попкорна, для другой – изготовление новогодних игрушек перед праздником, для третьей – путешествия по неизведанным местам.

Саянская библиотека «Берегиня» предлагает жителям города принять участие в фестивале семейных традиций «А у нас в семье традиция! », посвященном 30-летию библиотеки «Берегиня». Участниками фестиваля может стать любая саянская семья. Традиции могут быть представлены в следующих номинациях:

− Семейное литературное творчество (рассказ, эссе, сказка, стихотворения);

− Семейное декоративно-прикладное творчество (рисунок, лепка, вышивка, аппликация, резьба по дереву, плетение из различных материалов и т.п.);

− Семейное музыкальное творчество (песня, танец, частушки, музыкальные композиции);

− Семейный театр (театрализованное представление, кукольный театр);

− Семья и туризм (фотографии);

− Семейная кулинария (любимое блюдо домашней кухни).

Для участия в фестивале в оргкомитет направляется заявка и подробное описание семейной традиции. Заявки направляются по электронной почте: bibliotekabereginya@list.ru с пометкой «А у нас в семье традиция – ФЕСТИВАЛЬ». Прием заявок начался сегодня и продлится до 30 апреля.

Подведение итогов фестиваля и награждение участников состоится на празднике, посвященном 30-летию библиотеки «Берегиня» − 17 мая 2019 года в 15:00.

По вопросам участия в фестивале обращаться в библиотеку «Берегиня» по телефону (8-395-53) 7-24-65.

газета "Саянские зори" и библиотека "Берегиня"