Главная Новости Золото саянского бокса

Новости

Золото саянского бокса

2 апреля 2019 г.

24-30 марта в городе Ульяновске состоялось первенство Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 13-14 лет на призы ветерана афганской войны мастера спорта России Александра Попова. На турнир собралось более 200 участников из 32 субъектов Российской Федерации.

В команду Иркутской области вошли воспитанники саянского спортивного клуба «Лидер» Денис Абуздин (весовая категория до 44,5 кг) и Глеб Костин (до 48 кг), которых тренирует Иван Томилин. «Целью всех спортсменов была победа, так как она позволяет принять участие в первенстве России», – говорит Иван Томилин.

Первым в борьбу за медали вступил Глеб Костин. В первом бою жребий свел его с боксером из Пермской области. Бой оказался довольно тяжелым, став, по словам тренера, пожалуй, самым конкурентным в этой весовой категории. Глебу удалось одержать уверенную победу. Во втором бою Глеб оказался сильнее боксера из Ханты-Мансийского автономного округа. В полуфинале он одержал победу над спортсменом из Владикавказа. В финале, выполнив все тактические установки своего наставника, Глеб Костин победил представителя Самары и обеспечил себе первое место в своей весовой категории и право участвовать в первенстве России.

Денис Абуздин в категории до 44,5 килограммов, где выступали 15 спортсменов, в первой схватке одержал верх над хозяином ринга – боксером из Ульяновска, не доставившим особых проблем саянцу, который уверенно лидировал все три раунда. В полуфинале Денис встретился с сильным спортсменом из Саратова, у которого на тот момент не было ни одного поражения из 85 проведенных боев. На этот бой саянский спортсмен и его тренер настраивались очень серьезно, выработали тактико-технический план, который был успешно выполнен и принес победу. В напряженном финальном бою, который был проведен в лучших традициях бокса, саянец одержал верх над спортсменом из Пензы. Денис Абуздин был признан лучшим боксером турнира.

Итог – у саянцев медали высшей пробы на состязаниях столь высокого уровня. Саянск стал единственным из представленных на турнире городов, где два победителя.