2 апреля 2019 г.

Безопасное детство

В Саянске продолжается акция «Безопасное детство». Она проводится по инициативе городского совета женщин, при участии отряда федеральной противопожарной службы и местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества.

В рамках акции сегодня началась установка пожарных извещателей в квартирах нуждающихся саянцев. Как сообщила председатель женсовета Галина Алексеева, на средства, вырученные от проведения благотворительного концерта, были приобретены пожарные извещатели. Благотворительный концерт «Все начинается с любви» проходил в нашем городе в феврале. Тогда удалось собрать необходимую сумму – двадцать тысяч рублей.

Сигнал извещателя поможет предотвратить развитие пожара. Датчик срабатывает от малейшего попадания дыма, раздается громкий звук, который смогут не услышать и хозяева квартиры и их соседи. Всего таких извещателей приобретено 60 штук.

В первую очередь извещатели устанавливаются в квартирах, где живут семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. За сегодняшний день при участии сотрудника ВДПО было установлено четыре устройства. Предварительно их установка была согласована с жильцами. Большинство отнеслись с пониманием, ведь, что может быть важнее безопасности детей? Ребята без присмотра родителей могут шалить со спичками, перегреть пищу, да и проводка может в квартире замкнуть. Установка полезных приборов будет проходить по графику в течение апреля.

газета "Саянские зори"