Главная Новости Саянские тяжелоатлеты...

Саянские тяжелоатлеты отличились на чемпионате Иркутской области

3 апреля 2019 г.

Саянские тяжелоатлеты завоевали первое общекомандное место и главный кубок на чемпионате Иркутской области. В копилке саянцев − пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды. Соревнования по тяжелой атлетике проходили с 28 по 30 марта в столице Приангарья. Состязания являлись отборочными на чемпионат Сибирского Федерального округа. На помосте встречались сильнейшие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Зимы, Нижнеудинска.

Наш город представляли десять спортсменов спортивной школы Саянска. Они занимаются в секции тяжелой атлетики у тренеров Сергея Косарева, Владимира Любимова и Виктора Рожкова. В личном первенстве в разных весовых категории золотые награды взяли наши спортсмены: Андрей Чагочкин, Денис Кузьменко, Вадим Евстратов, Виктор Рожков, Сергей Евстафьев. Большинство спортсменов тренирует Сергей Косарев. Кроме того, Денис Кузьменко, Виктор Рожков и Сергей Евстафьев установили несколько рекордов Иркутской области. Эти же спортсмены будут представлять наш город на чемпионате Сибирского Федерального округа. На церемонии награждения Сергею Евстафьеву вручили удостоверение мастера спорта.

газета "Саянские зори"