Главная Новости Начался весенний призыв

Начался весенний призыв

4 апреля 2019 г.

С 1 апреля начался весенний призыв на военную службу. По информации военного комиссара Андрея Федорова, Саянск в ряды вооруженных сил отправит 49 человек.
Призывную кампанию этого года коснутся изменения. В марте президент РФ подписал закон, согласно которому молодые люди старше 18 лет получают отсрочку от призыва не только для обучения в школе, но и для обучения по программам среднего профессионального образования. Отсрочку получат и студенты вузов, решившие продолжить образование в магистратуре.
Изменения коснулись и воинского учета призывников. Теперь граждане становятся на учет в военном комиссариате по месту жительства, а не по месту прописки. Это удобно для студентов, обучающихся в вузах и не имеющих регистрации по месту учебы. Теперь им не надо приезжать на призывную комиссию домой, чтобы предоставить справку об обучении и получить отсрочку от военной службы.
Через неделю, 11 апреля, военный комиссариат совместно с отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике и управлением образования проводят традиционную городскую акцию День призывника.

газета "Саянские зори"