Главная Новости Кто же самый умный?

Кто же самый умный?

4 апреля 2019 г.

Сегодня в центральной детской библиотеке прошла традиционная городская интеллектуальная игра среди старшеклассников «Самый умный». Ее участниками стали ребята из всех школ города кроме седьмой. Конкурс из шести туров по семь вопросов в каждом, проходил на выбывание − после каждого тура игра заканчивалась для игроков, набравших наименьшее количество баллов. Таким образом, к финишному этапу дошли самые сильные участники. Вопросы касались всех аспектов знаний − ребята должны знать биологию, химию, историю, краеведение, разбираться в литературе и искусстве, ориентироваться в современных реалиях. С каждым туром игроков становилось все меньше, и вот шестой тур − в финальной пятерке интеллектуалов одни юноши.

Первое место и звание «Самого умного» получил Максим Лебедев, школа № 2. Он значительно опередил соперников по количеству баллов. Второе место занял Никита Гвоздков, школа № 4, замкнул тройку призеров Денис Поздеев из гимназии. На четвертом месте Вадим Лосев, ученик школы № 2 и Сергей Чертков − школа № 6. Все ребята получили грамоты, памятные призы.

газета «Саянские зори