Главная Новости Серьезная поломка

Серьезная поломка

5 апреля 2019 г.

Техническая неисправность стала причиной остановки компьютерного томографа в Саянской городской больнице. Как сообщил заместитель главного врача Андрей Лаптев, оборудование было введено в эксплуатацию восемь лет назад − в 2011 году и достаточно износилось. Стоимость ремонта запчастей составит девять с половиной миллиона рублей. Ремонт компьютерного томографа будет профинансирован из средств областного бюджета. Сроки проведения ремонта пока не определены. Поломка томографа уже вызвала неудобства у пациентов больницы. По словам Андрея Ивановича, в первую очередь трудности возникли у пациентов отделения с острым нарушением кровообращения мозга. Компьютерная томография для таких больных является определяющей для дальнейшей тактики лечения. Теперь им предстоит обследоваться в Иркутске.

газета «Саянские зори»