Главная Новости Чемпионат и первенство...

Чемпионат и первенство города по плаванию

7 апреля 2019 г.

В бассейне "Дельфин" проходит чемпионат и первенство города по плаванию, посвященные дню рождения Саянска. За два соревновательных дня в состязаниях приняли участие около 200 ребят.

В субботу пловцы соревновались в восьми дисциплинах, в воскресенье − в семи. Второй день соревнований начался с церемонии награждения победителей первого дня. Грамоты призеров и победителей в первенстве в той или иной дисциплине получили едва ли не все участники. По результатам чемпионата на дистанции 100 м на спине на пьедестал почета поднялись Даша Александрова, Полина Дружинина, Катя Павлова, Сергей Бурлов, Глеб Павлов, Егор Гуляев.

На дистанции 100 м брасс: Вика Зваричева, Маша Марченко, Даша Беломестных, Никита Китаев, Егор Ярошенко, Влад Мухин.

Победителями в дистанции 50 м вольным стилем стали: Валерия Абрамович, Катя Павлова, Диана Кушнарева, Андрей Егоров, Захар Абрамович, Степан Канин.

На дистанции 100 м комплексное плавание: Лера Абрамович, Лиза Чистякова, Полина Дружинина, Егор Ярошенко, Сергей Кузнецов, Андрей Корольков.

На дистанции 200 м вольным стилем медали и грамоты получили Яна Грачева, Кирилл Макаров, Захар Абрамов, Сергей Кузнецов.

На дистанции 200 м вольным стилем лучшими стали: Алина Афанасьева, Яна Грачева, Кирилл Макаров, Захар Абрамов, Сергей Кузнецов.

Соревнования продолжаются.

газета "Саянские зори"