Главная Новости "Весенние ласточки"

"Весенние ласточки"

8 апреля 2019 г.

Традиционный турнир по самбо с таким названием состоялся в минувшие выходные в Заларях. В соревнованиях приняли участие порядка двухсот спортсменов из 12 муниципальных образований Иркутской области.

Наш город представляли семь воспитанников детского спортивного клуба «Самбо». Состязания самбистов проходили по олимпийской – круговой системе, то есть навылет. Как рассказал тренер ребят Николай Каргин, на соревнованиях дебютировали начинающие самбисты Даниил Вавилин и Максим Дохнов. Ребята не попали в призеры, однако выступили достойно. Им чуть-чуть не хватило баллов до бронзы.

Наш неоднократный победитель соревнований различных уровней – Никита Ершов – впервые попробовал силы в тяжелом весе. Никита выступал в весовой категории 46 килограмм и завоевал золото. Трое саянских самбистов – Егор Хацкевич, Вадим Окунь и Алексей Мамонтов в разных возрастных категориях взяли бронзу.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, памятными статуэтками и грамотами.

газета "Саянские зори"