Главная Новости Более четырехсот спортсменов...

Более четырехсот спортсменов соревновались в Байкальске

9 апреля 2019 г.

Традиционный турнир городов Сибири и Дальнего Востока по горнолыжному спорту, посвященный памяти В.А. Зверева проходил в городе Байкальске с 1 по 5 апреля. В нем приняли участие 410 спортсменов из 19 городов Сибири, Дальнего Востока и команда из города Лобня Московской области.

Саянск на турнире представили шестеро воспитанников Сергея Петрова и Карины Ключеревой. Наши ребята выступали в трех возрастных группах. Лучший результат в специальном слаломе показал Анатолий Капистер, он занял 12 место, а в таких крупных соревнованиях – это очень хороший результат. Саянская горнолыжница Елизавета Попова выполнила второй взрослый разряд и заняла 25 место, что тоже говорит о хорошей подготовке.

Второй юношеский разряд выполнил Михаил Ключерев. Ему только восемь лет, а соревновался он с более старшими ребятами.

В общекомандном зачете 1 место заняла объединенная команда Иркутска и поселка Олха, 2 место у Красноярска, 3 место взяли ангарчане.

газета «Саянские зори» и "Мегаполис-спорт"