Главная Новости День призывника

День призывника

11 апреля 2019 г.

В Доме детского творчества "Созвездие" состоялась городская акция День призывника, организованная военным комиссариатом, отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике. Программу подготовили и вели воспитанники центра патриотического воспитания "Росич" (руководитель Ольга Бисерова). Почетными гостями мероприятия были ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Сухвалов, ветеран Вооруженных Сил РФ Виктор Токарев. С напутственным словом к призывникам обратился военный комиссар Андрей Федоров. Он отметил, что предстоящий год для будущих воинов не пройдет бесследно. Ребята обучатся дисциплине, коллективизму, приобретут важные для жизни качества – трудолюбие и выносливость. Андрей Иванович пожелал юношам успехов и хорошей службы. Директор саянского отделения ДОСААФ Тамара Поцепня вручила грамоты лучшим курсантам, освоившим в спортивно-техническом клубе военно-учетную специальность водитель автомобиля категории С. Добрые слова приветствия и напутствия будущим воинам адресовали директор ДДТ "Созвездие" Ирина Федяева, Виктор Токарев, председатель городского совета ветеранов Татьяна Огнева. Юные актеры театра-студии "Эврика" (руководитель Яна Никифорова) подарили виновникам торжества отрывок из своей новой постановки "Завтра была война". С эти спектаклем "Эврика" стала победителем регионального фестиваля и лауреатом областного конкурса. Зрители тепло встретили актеров. В завершение все призывники получили небольшие подарки, ветеранам ребята подарили цветы.

газета "Саянские зори"