12 апреля 2019 г.

Гимназистам вручен главный кубок

Первенство города по мини-футболу среди школ и спортивных клубов проходило в физкультурно-оздоровительном комплексе с 3 по 11 апреля. Соревнования были посвящены предстоящему дню рождения города.
В борьбу за медали вступили 12 команд. Матчи проходили в двух подгруппах. В каждой подгруппе команды соревновались между собой. По итогам игр в каждой определились по две сильнейших команды.
В первой подгруппе лучшую игру показали футболисты гимназии и школы № 2. Во второй подгруппе в лидеры вышли игроки третьей и четвертой школ.
Состоялось два полуфинала. Гимназисты выиграли у третьей школы со счетом 4:3. Игроки четвертой школы победили своих соперников из школы № 2 со счетом 2:0.
Вчера вечером решалась судьба медалей. За третье место сразились футболисты третьей и второй школы. Со счетом 4:2 бронзовыми призерами стали спортсмены третьей школы. В борьбе за золото встретились команды-фавориты соревнований. В упорной борьбе гимназисты одержали чистую победу над командой четвертой школы. Решающая игра между этими командами завершилась со счетом 2:0 в пользу гимназии.
На церемонии награждения гимназистам вручен главный кубок и золотые медали.