Главная Новости Дорогою добра

Дорогою добра

13 апреля 2019 г.

В читальном зале городской библиотеки состоялись просветительские чтения в честь святителя Софрония Иркутского. Мероприятие проходило в рамках православного фестиваля детско-юношеского творчества «Дорогою добра». Организаторами фестиваля выступают Саянская епархия и управление культуры городской администрации. На суд экспертной комиссии участники представили работы-презентации на темы православной истории, культуры, словесности и краеведения.

О своих знаниях заявили шесть участников − школьники и студенты химико-технологического техникума Саянска. Выступления проходили в младшей и старшей группе. Все участники показали превосходные знания и отлично справились с задачей.

Большинство ребят заинтересовались православием на уроках основы православной культуры. В работах, посвященных святителю Софронию Иркутскому, ребята раскрыли тему причастия его к лику святых, другие заинтересовались его мирской жизнью, детством.

Все участники были награждены дипломами и призами от организаторов конкурса. Библиотекарь Марина Мамушева в завершение чтений представила книжные новинки на православную, военную и историческую тематику, поступившие недавно в фонды Центральной городской библиотеки. Юных книгочеев новинки явно заинтересовали, ребята пообещали, что обязательно придут в читальный зал за интересными книгами.

газета «Саянские зори»