Главная Новости Завершился ремонт инфекционного...

Завершился ремонт инфекционного отделения

17 декабря 2010 г.

В Саянской городской больнице произведен масштабный ремонт инфекционного отделения. На презентации присутствовали заместитель мэра города Р.М.Хайрутдинов и председатель городской Думы В.А.Бескубский.

Инфекционное отделение открылось 40 лет назад на базе бывшего военного госпиталя, но ремонтные работы здесь проведены впервые. Произведена реконструкция подземных коммуникаций и системы отопления. Отремонтированы приемник и санитарная комната, где производится первичная обработка инфекционных больных, оборудованы вспомогательные кабинеты по хранению белья и мягкого инвентаря. Преобразились также палаты и коридоры первого и второго этажей. Перерезав традиционную ленточку, участники презентации прошли по отремонтированным помещениям.

В обновленных палатах, благодаря спонсорам, появились новые кровати, прикроватные тумбочки, медицинские шкафы. В ходе ремонта заменены лампы дневного света, установлены дополнительные светильники и бактерицидные облучатели. С особой гордостью заведующая отделением Т.М.Татаринова демонстрировала современные устройства для обеззараживания воздуха. Установки для дезактивации микроорганизмов "Дезар" очищают воздух до 96%.

- Сегодня мы можем порадоваться за работников отделения и выразить слова благодарности администрации города и депутатам городской Думы, которые нашли возможность профинансировать ремонтные работы, – сказала главврач СГБ Е.С.Маслова. – Мы признательны строителям фирмы СИТЭК и ООО "Промстроймонтаж" и их руководителям Т.А.Сигитовой и В.В.Попенку. На проведение работ из городского бюджета выделено около 1 млн. рублей.

Отметила главный врач и персонал отделения: они трудились наравне со строителями. Медсестры и санитарки получили почетные грамоты.

Ремонтные работы в городской больнице продолжаются. Как сообщил председатель Думы В.А.Бескубский, здравоохранение останется приоритетным направлением и в следующем году. Из городского бюджета будут выделены средства на открытие сосудистого центра.

Л.НЕВИДИМОВА.