Внимание! На территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня 2019 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Дети рисовали будущее...

Дети рисовали будущее Саянска

17 апреля 2019 г.

Сегодня в Саянской территориальной избирательной комиссии состоялось награждение победителей творческих конкурсов. Всего жюри оценивало 27 работ, самые младшие авторы рисунков – третьеклассники. Яркие, насыщенные работы, в которых дети рисовали будущее Саянска, притягивают внимание. Судьи в их оценке опирались на главный критерий – соответствие теме выборов.
В конкурсе среди учащихся общеобразовательных школ города на лучшую работу (плакат, приглашение) на тему выборов города первое место заняла Валерия Писанко (8 «В», гимназия). На втором месте работа семиклассницы пятой школы Анастасии Князик. Третье место у Агаты Дуц (9 «Б» школы № 4). Поощрительного приза удостоилась семиклассница школы № 6 Вероника Тумакова.
В конкурсе на лучший баннер на тему выборов мэра победителем назван Иван Курмель – четвероклассник школы № 7. Призерами стали Рената Приходько (ДДТ «Созвездие»), Елизавета Халикова (8 «А» гимназии). Поощрительный приз получила работа Ксении Приходько (ДДТ «Созвездие»).
Благодарственными письмами ТИК отмечены педагоги, подготовившие конкурсантов: Светлана Афанасьева (ДДТ «Созвездие»), Татьяна Бутонина (школа № 4), Александра Стерликова (школа № 6) и другие.
Рисунки победителей будут распечатаны и украсят избирательные участки в день выборов, а баннеры разместятся на городских улицах.

газета "Саянские зори"