Внимание! В западных, центральных и южных районах Иркутской области особый противопожарный режим продлен до 01.07.2019 года (согласно ГУ МЧС России по Иркутской области).

Главная Новости Наш любимый город

Наш любимый город

17 апреля 2019 г.

В музее истории города проходят мероприятия, посвященные Дню рождения Саянска. В эти дни сюда приходят ребята разного возраста – дошколята и школьники. Интересные экскурсии для детей проводят сотрудницы музея Оксана Федосеева и Наталья Астраханцева.

Большой популярностью у детворы пользуется постоянно действующая экспозиция «Город мой неповторимый». Предварительно мальчишки и девчонки приглашаются в виртуальное путешествие по Саянску. Юные путешественники знакомятся с историей его создания и главными символиками. К примеру, с грифоном. Ребята узнают, что статус города Саянску, оказывается, был присвоен не сразу, а лишь через пятнадцать лет. Интересно узнать им и о том, как в далекие семидесятые геологи искали в окрестностях будущего города нефть, а нашли залежи соли. В завершение каждого музейного урока-экскурсии сотрудники дарят гостям флажки с гербом Саянска.

газета "Саянские зори"