19 апреля 2019 г.

ВНИМАНИЕ! Особый противопожарный режим

Уважаемые жители и гости г. Саянска!

Самая распространенная причина возникновения природного пожара – неосторожное обращение человека с огнем. Особенно в ветреные дни остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто.

Неосторожное обращение с огнем является источником лесных или торфяных пожаров.

Основным виновником лесных пожаров является человек – его потребность в использовании огня в лесу во время работы и отдыха.

Администрация муниципального образования напоминает, что
во время действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разводить костры в лесных массивах, на территориях гаражных кооперативов и садоводств;

– сжигать мусор, стерни, пожнивные и порубочные остатки;

- проводить работы с применением открытого огня;

- бросать на землю (в траву) горящие спички и окурки;

- посещать лес (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке);

- пользоваться пиротехническими изделиями.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести уголовную ответственность.

При обнаружении пожара сообщите:

Пожарная охрана – телефон «01», с сотового «101»; «112».

ЕДДС МО «город Саянск» телефон – 8(39553) 5-72-37.

Зиминское лесничество – с 08.00 час. до 22.00 час. телефон- 8(39554) 3-14-34, 3-19-39.