22 апреля 2019 г.

Борцы за чистоту леса

Привести в порядок «свою маленькую планету» решили жители 11-го микрорайона Саянска. Прочитав объявление о проведении городского субботника, инициативные горожане решили включиться в акцию и начать с территории, прилегающей к своему микрорайону.

Лесок разграничивает поселок ВСО и коттеджи, которые возводились для работников сельсхозпредприятия «Окинский».

Жительница микрорайона Наталья Николаевна проявила инициативу, развесила объявления о субботнике, призвала соседей на уборку.

В субботу неравнодушные граждане, несмотря на ненастную погоду, приступили к наведению чистоты. Правда, пока группа немногочисленная − из 24 домов на призыв откликнулись только две семьи, а в ближайшее время к ним обещала примкнуть еще одна.

− Начало положено, − не отчаивается Наталья. – Лесной массив, конечно, очень замусорен. В основном, бытовой мусор, остатки от «выходов на шашлыки». Кто-то привозит сюда хлам огромными мешками, хотя городская свалка не так далеко и в микрорайоне есть контейнеры для сбора мусора. Огорчает, что уже через пару дней в лесочке начали появляться свежие кучи мусора.

Приверженцы чистоты и порядка создали группу в соцсети, где будут следить за состоянием подопечного леса и по мере необходимости убирать за теми, кому не стыдно. Организаторы субботника очень рассчитывают на сознательность жителей своего микрорайона, и надеются, что они тоже вступят в ряды борцов за чистоту леса.

газета "Саянские зори"