26 апреля 2019 г.

Знать историю своей страны необходимо

Сегодня саянцы присоединились к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Площадкой для ее проведения стал читальный зал центральной городской библиотеки. Инициатором проведения патриотической акции в России выступил молодежный парламент Государственной Думы. В Саянске написать тест по истории Великой Отечественной войны предложили активисты молодежного парламента городской думы.

Знать историю своей страны необходимо – в этом уверены все, кто сегодня написал тест. Тест включал в себя тридцать вопросов и четыре варианта ответа на каждый. Участникам акции нужно было выбрать только один правильный ответ. Вопросы были о героях, партизанах, крупных и решающих сражениях, основных вехах войны. Больше всех правильных ответов по тесту дал председатель молодежного парламента Саянска Александр Быков. Он признался, что тест был довольно непростым. В будущем году молодые парламентарии намерены провести акцию в более широком масштабе.

газета "Саянские зори"