28 апреля 2019 г.

Хорошее начало спортивной карьеры

Сегодня в спортивном зале «Мегаполис-спорта» проходят фестиваль и первенство города Саянска по КУДО. Участниками фестиваля стали самые маленькие члены клуба «Грифон», многие из них впервые вышли на татами, и уже поднялись на пьедестал почета. Малыши, получая грамоты и медали из рук судей, выглядели слегка растерянными. В первенстве участвовали юноши и девушки с 12 до 17 лет.

Как рассказал руководитель клуба Алексей Ильюшонок, закрытое первенство необходимо, чтобы выявить сильнейших внутри клуба. КУДО занимаются в Саянске порядка 150 человек, и во многих категориях у бойцов по 10-12 соперников. Самому младшему бойцу 4 года, самому старшему – 50 лет.

Уходящий учебный год довольно удачный для «Грифона». В копилке побед − третье командное место на первенстве и фестивале Иркутской области, третье место на открытом чемпионате и первенстве Иркутска. В Новосибирске Кирилл Ковалев и Валерия Петухова стали чемпионами Новосибирской области, Татьяна Сазонова взяла там второе место. На первенстве СФО Кирилл Ковалев занял второе место, Вячеслав Исаев − третье, Даниил Прокопьев, Татьяна Сазонова − первое. Кубок и фестиваль города Ангарска принес второе командное место по КУДО.

Уже в мае «Грифон» планирует открытое первенство и фестиваль города, где традиционно соберутся сильнейшие бойцы области и других регионов.