Новости

Стремиться к своей цели

7 мая 2019 г.

Очередной этап городской спартакиады среди людей пенсионного возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья прошел в ДДТ «Созвездие». Более 30 участников соревновались в пулевой стрельбе и дартсе.

Меткость проверяли из положения сидя. Всем участникам давалось всего по 5 зачетных выстрелов в мишень. В дартсе предстояло попасть в мишень пятью дротиками, причем без права на ошибку.

Как сообщает центр физической подготовки «Мегаполис-спорт», в пулевой стрельбе в личном первенстве среди женщин места распределились следующим образом: 1 место – Надежда Уклейко,2 место – Татьяна Степина, 3 место −Галина Красильникова.

В личном первенстве среди мужчин лучший результат и, соответственно, 1 место занял Федор Цизман, ему немного уступил Владимир Щербаков, он выиграл 2 место, замкнул тройку Виктор Вальков.

Подводя итоги игры в дартс, учитывались три лучших результата у женщин и один − у мужчин. В итоге команда «Союз пенсионеров» выбила 240 очков и заняла верхнюю строчку. С результатом 198 очков на втром месте расположились «Ветераны СХП». Команда «Общества инвалидов» набрала 169 очков и заняла третью позицию.

Победителей и призеров наградил заместитель директора центра «Мегаполис-спорт» Антон Сюткин. Он вручил заслуженные медали и грамоты. Поблагодарил всех участников за активную жизненную позицию и желание заниматься спортом. «Нам всегда приятно видеть неподдельную радость в глазах наших ветеранов спорта», − сказал он. Так же Антон Сюткин выразил благодарность Александру Анипер за помощь в судействе.

Следующий этап спартакиады состоится в конце мая, участники сразятся за теннисными столами.