Главная Новости Парад Победы для дошколят

Парад Победы для дошколят

8 мая 2019 г.

Настоящий праздничный парад, посвященный Дню Победы, состоялся в детском саду № 27 «Петушок» накануне 9 Мая. Торжественное шествие дошколят и педагогов проходит здесь во второй раз. В колоннах вокруг детского учреждения прошли ребята, родители и воспитатели. Участники парада несли воздушные шары, цветы, портреты родственников-ветеранов.

Как сообщила заведующая дошкольным учреждением Елена Колодкина, мероприятие проводится с целью патриотического воспитания детей. Предварительно мальчишкам и девчонкам рассказывают о празднике, о том, какой огромной ценой удалось сохранить мир.

По традиции колонны дошкольников замыкают педагогические работники – люди творческие и инициативные. Накануне они провели большую работу с ребятами и родителями. Не удивительно, что дети знают имена героических родственников. Они с гордостью несли портреты своих прадедов

газета "Саянские зори"