13 мая 2019 г.

Стипендии губернатора юным талантам

Ежегодно ученики Детской музыкальной школы города Саянска поощряются губернатором Иркутской области за достижения в области культуры и искусства.

В этом году 60 учащихся детских школ искусств получат стипендию губернатора Иркутской области. И среди них, как сообщает директор саянской музыкальной школы Наталья Гузенко, 5 талантливых ребят из Саянска:

Полина Лыскова и Аня Туголукова (эстрадный вокал) – ученицы Натальи Воробьёвой.

Алёна Картовенко (эстрадный вокал) – ученица Татьяны Хамлатовой.

Катя Малыгина (скрипка) – ученица Ольги Ткачевой.

Артём Горбулин (фортепиано) – ученик Светланы Волчковой.

Ребята являются победителями многих международных и Всероссийских конкурсов, занимаются активной концертной деятельностью в нашем городе и отлично учатся. За этим большим успехом стоит каждодневная, кропотливая работа с учащимися их преподавателей.

Мы рады, и очень гордимся тем, что достижения наших учеников и труд преподавателей получили такую высокую оценку, – говорит Наталья Гузенко.

Торжественная церемония вручения именных свидетельств о назначении стипендии состоится 20 мая в Иркутской областной филармонии.