14 мая 2019 г.

Классика русского спорта

Первенство города по городошному спорту состоялось накануне Дня Победы на площадке у Дома спорта. Более 15 человек приняли участие в соревновании. Об этом сообщает старший инструктор-методист центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» Елена Кичёва.

Городки считаются классикой русского спорта. Игроки поочередно бросают биту по различным фигурам. Целью является выбивание всех фигур за наименьшее количество бросков, как минимум следует сделать меньше бросков, чем соперник. А для этого игрокам требуется точный глаз и верная рука.

По результатам игры лучшими городошницами стали Александра Ляпина (бронза), Валентина Кузина (серебро), победителем признана Ирина Усманова. Третье место среди мужчин занял Иван Непомнящих, второе − серебряный – Сергей Улеско, победителем признан Александр Бобокалов.

Победители и призеры награждены медалями, сладкими призами и грамотами.

газета "Саянские зори"