14 мая 2019 г.

Каким видят свой город дети

Подведены итоги городского фотоконкурса «Город в объективе детей». Конкурс – проект Российского движения школьников в направлении «гражданская активность», его ребята представили на городском саммите «РДШ, вектор развития». Участниками конкурса стали ученики гимназии, четвертой, шестой и седьмой школ.

Жюри, в составе которого были представители управления образования, организаторы конкурса – активисты РДШ, определили лучшие работы в нескольких номинациях. Победителями стали работы: «Птичья столовая», автор – первоклассник гимназии Даниил Черепков, «Золотая осень» гимназиста Петра Котенко, «Святой старине посвящается» семиклассницы школы № 6 Елены Луниной, работа «Весеннее цветение» пятиклассницы школы № 4 Ольги Бутрик. В номинации «достопримечательности Саянска» лучшей признана работа ученика школы № 7 Даниила Жабинского.

Призерами стали София Сапранкова, Нино Иремашвили, София Полякова, Анна Рюмкина, Денис Зобнин (школа № 4), Арина Сорокина (школа № 6). Награждение победителей и призеров состоится на слете РДШ в субботу, 18 мая.

газета "Саянские зори"