14 мая 2019 г.

Саянская группа «Парадизель» выступила в Иркутске на открытии мотосезона «Мир! Байк! Май!», прошедшем в начале мая.

- Яркий майский день, ласковое рычание крутых, сверкающих ослепительным хромом мотоциклов, брутальные байкеры в коже, цепях и заклепках и все это под плотные риффы электрогитар выступающих на сцене рок групп. Что может быть лучше для людей, не мыслящих себя без мотоцикла, свежего ветра и рок-музыки? – говорит руководитель группы Валерий Васильев.

«Парадизель» не первый раз на подобном мероприятии, имеет заметный и стабильный авторитет и неудивительно, что группа была заявлена хедлайнерами этого концерта. Поэтому, как и положено, выступали в конце и уже под покровом позднего вечера. Было довольно холодно и пальцы мерзли, но, несмотря на это, музыканты отыграли свою программу слаженно и четко. Практически с самого начала выступления перед сценой образовалась группа девушек и юношей, которые танцевали и весело аплодировали после каждой песни. Группа «Парадизель» исполнила семь авторских песен на музыку и слова руководителя Валерия Васильева.

В заключение выступила уже легендарная группа Игоря Москвитина «Circuit», которая исполнила всего три песни, но с таким драйвом и энергией, что это выглядело законченным и сильным финалом события под названием «Мир! Байк! Май!».