Главная Новости Удачный дебют

Удачный дебют

15 мая 2019 г.

В Саянске состоялось открытое первенство города по футболу. Соревнования проходили среди групп начальной подготовки юношей 2009-2010 годов рождения. За чемпионский титул боролись пять команд из Саянска, Зимы и Черемхово. Соревнования проходили по круговой системе.

Наш город представляли две команды начинающих футболистов – «Скиф-1» и «Скиф-2». Как отметил тренер ребят Геннадий Григорьев, для многих мальчишек эти состязания стали первыми. Тем, не менее, для саянцев все сложилось удачно. Наша команда «Скиф-1» достойно выиграла все матчи, не пропустила ни одного мяча и заняла первое место. Серебро первенства взяли черемховцы. Бронзовые награды завоевали наши футболисты из команды «Скиф-2».

Также по итогам соревнований были определены лучшие игроки. Среди отличившихся – трое «скифовцев». Титул лучшего защитника получил Роман Иванов, лучшим полузащитником признан Виктор Скирта, лучшим нападающим стал Илья Астанин.

газета "Саянские зори"