Внимание! На территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня 2019 года установлен особый противопожарный режим. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Главная Новости Работа выпускника саянской...

Работа выпускника саянской художественной школы – на выставке в  Монголии

15 мая 2019 г.

Работа выпускника саянской художественной школы – на выставке в Национальном музее художественного искусства Монголии

В этом году исполняется 80 лет сражениям на реке Халхин-Гол. Этим событиям в Монголии и России посвящены памятные мероприятия, в рамках которых иркутские художники привезли в Улан-Батор выставку своих работ. Выставка, посвященная юбилейной дате, была представлена в Национальном музее художественного искусства Монголии в Улан-Баторе. Как сообщают Вести-Иркутск, в столицу Монголии было привезено почти полсотни работ из Иркутска. Произведения представили и местные художники. Все произведения выполнены в стиле плакатной живописи. Экспозиция открыла 30-ю международную выставку «Ворота в Азию», которая проходит в Монголии в течение 15 лет. Авторы большей части картин – начинающие художники – студенты колледжей и институтов искусств, в их числе – Никита Подхомутников, выпускник художественной школы Саянска, учился у Ивана Плиско. Сейчас Никита – студент первого курса Иркутского областного художественного колледжа им. И. Л. Копылова. Работа Никиты отмечена дипломом за третье место. Его плакат был изображен на главной афише выставки.