Главная Новости С 1 июля Саянск переходит...

С 1 июля Саянск переходит на оплату за вывоз ТКО «с человека»

16 мая 2019 г.

С 1 июля текущего года жители Саянска будут оплачивать за вывоз ТКО, исходя из числа прописанных в квартире. В этом плане Саянск станет пилотной территорией региона – такая договоренность достигнута по результатам обсуждения данного вопроса во время встречи заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрия Чернышова имэра Саянска Олега Боровского, которая состоялась 15 мая.

За такой способ оплаты проголосовало большинство жителей города. Голосование проводилось по нескольким направлениям, в том числе на интернет-площадках. Итоги голосования подведены в марте. В общей сложности в голосовании приняло участие порядка 10,5 тысяч горожан, большинство из которых выбрали способ оплаты «с человека».