Главная Новости Традиционная спартакиада

Традиционная спартакиада

18 мая 2019 г.

На городском стадионе состоялась традиционная спартакиада для воспитанников областных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соревнования проводятся в седьмой раз. В спартакиаде приняли участие более пятидесяти ребят из Саянска, Нижнеудинска, Тулуна, Зимы, Братского района.

Юных спортсменов на открытии спартакиады приветствовал заместитель мэра города по социальным вопросам Александр Ермаков. От имени мэра города Олега Боровского он поздравил ребят с этим спортивным событием, пожелал побед и удачного завершения учебного года. С его словами была солидарна Ольга Воинкова − директор школы-интерната Саянска.

Организаторы спартакиады подготовили замечательный спортивный праздник. На открытии воспитанники и педагоги саянской школы-интерната под руководством музыкального руководителя Валентины Головневой показали несколько красочных и зажигательных выступлений. Порадовали зрителей и участников показательные выступления спортсменов клуба кудо «Грифон» и юных самбистов детского спортивного клуба «Самбо».

В программу спартакиады были включены соревнования по мини – футболу и легкой атлетике. Результаты бескомпромиссной и честной борьбы следующие. Первое место в спартакиаде заняла команда школы-интерната из Саянска. Второе место – у команды из Тулуна, бронзовые призеры – нижнеудинцы.

газета «Саянские зори»