21 мая 2019 г.

«За нравственный подвиг учителя»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Саянск представлял на конкурс 12 работ, подготовленных педагогами и получивших положительное заключение Саянской епархии.

Победители регионального этапа конкурса были объявлены в рамках прошедшего в Иркутске образовательного семинара «Гражданская идентичность: новые векторы развития школы Русской культуры». В число победителей регионального этапа в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» вошел коллектив авторов саянского детского сада №19 «Росинка»: музыкальные руководители Екатерина Рукосуева и Ирина Сидорова представили программу духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста «У Истоков».

Призером в этой же номинации стал коллектив авторов саянской школы №2: учитель изобразительного искусства Ольга Барахаева, учитель географии Елена Ковалева, учитель музыки Светлана Малярова с программой внеурочной деятельности духовно-нравственного направления «Альбом русских православных праздников для моей семьи».

Победителям и призерам вручены дипломы Иркутской епархии и Министерства образования Иркутской области.

Экспертной комиссией регионального этапа конкурса были изучены представленные 35 работ (55 участников). На межрегиональный этап конкурса, который состоится в Новосибирске, отобрано 10 работ победителей регионального этапа.