21 мая 2019 г.

Стартовал "Кожаный мяч"

На городском стадионе летний футбольный сезон открыли школьники. Здесь состоялось первенство города по футболу на призы клуба "Кожаный мяч". В соревнованиях приняли участие юные футболисты трех возрастных групп. Это младшая, юноши 2008-2009 годов рождения, средние – 2006-2007 годов рождения и юноши старшей возрастной группы 2004-2005 годов рождения. Сегодня за чемпионский кубок боролись участники старшей группы.

Матчи прошли между игроками гимназии, второй, третьей школы и спортивной школы Саянска. Все шансы на победу были у гимназистов, они вели матч с соперниками из третьей школы со счетом 3:0, однако во втором тайме пропустили голы в свои ворота, и уступили. Победителями этого первенства стали юные футболисты из третьей школы.

Серебро соревнований взяли гимназисты, третье место − у игроков школы № 2. В других группах места распределились следующим образом. В средней группе золото первенства завоевали юноши школы № 2, на втором месте игроки третьей школы, бронза − у гимназии. Среди младших победили гимназисты, на втором месте мальчишки второй школы, на третьем − воспитанники спортивной школы Саянска. В ближайшие дни в соревнования включатся девочки.

газета "Саянские зори"